Дело мальчика с отрезанными качелями пальцами: дело закрыто

Виновные не найдены. 

Дело мальчика с отрезанными качелями пальцами: дело закрыто
Двор в пос. Партизан, где мальчику отрезало пальцы неисправными качелями

По словам матери пострадавшего ребенка, которая ознакомилась с материалами дела, производство закрыто, в том числе, по причине отсутствия той самой карусели, из-за которой ребенок чуть не лишился нескольких пальцев руки. Словом, следствие не нашло карусель, чтобы провести необходимую экспертизу. При этом сразу после ЧП в интервью корреспондентам регионального телеканала глава администрации МО «Шахтерское» Узловского района Тульской области Ирина Тибелиус прямо заявила, что «ее [карусель] демонтировали, утилизировали. Убрали ее совсем. Мы ее на полигон сдали». 

Напомним, о несчастном случае в узловском поселке Партизан стало известно в сентябре прошлого года. Неисправными качелями 8-летнему мальчику отрезало три пальца руки. Сразу же следственный отдел по городу Узловая Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области начал проверку. Свою проверку начала и прокуратура региона, которая вскрыла как факты халатности медиков, не сообщивших об инциденте правоохранителям, так и местной администрации, ответственные лица которой допустили наличие на подведомственной территории бесхозной детской площадки с целым арсеналом опасных объектов.

«Качели цепные однопролетные, песочница-домик, качели-лошадки, горка, расположенные на игровой площадке в поселке Партизан на ул. Первомайская, д. 6, находятся в неудовлетворительном состоянии, паспорт на элементы детского оборудования отсутствует, ежегодное обследование площадки не производится, собственника у площадки тоже нет», - сообщал надзорный орган. 

Расследование инцидента виновных не выявило. По материалам дела, опубликованным в группе «Узловая / Не слухи» в соцсети «ВКонтакте», 27.11.2018 года уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием в действиях (бездействии) Тибелиус И.А., Корякиной Г.Н. состава преступления: «… были причинены повреждения, которые закончились выздоровлением… в связи с чем, преступный результат в виде существенного нарушения прав и законных интересов потерпевшего не наступил".

Заявленное «выздоровление» мальчика - громкое заявление, утверждает мать ребенка. Пришитые пальцы заживают, но сына до сих пор мучают сильные боли. 

Ранее стало известно, что Дело погибшего под бетонной стеной ребенка в Богородицке продолжат расследовать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру