Ясногорцам сделают перерасчет за тепло

Ясногорцам сделают перерасчет за тепло
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Прокуратурой Тульской области опубликованы результаты проверки, проведенной на котельной в городе Ясногорск, расположенной по адресу: улица Заводская, дом 3, в связи с аварией, произошедшей здесь 11 января 2019 года и оставившей без отопления и горячей воды 62 дома.

Согласно материалам проверки, котельная по концессионному соглашению используется АО «Региональная генерирующая компания-1». В нарушение требований законодательства компания своевременно не оповестила об аварии уполномоченный орган Ростехнадзора.

Прокуроры установили, что неверная система электрического подключения сетевых насосов и щита контрольно-измерительных приборов и автоматики к электрической сети не позволила запустить резервные насосы в аварийной ситуации.

Руководителю АО «РГК-1» внесено представление  с требованием незамедлительно обеспечить работу электрооборудования центральной котельной Ясногорска от двух независимых источников питания. 

В связи с ненадлежащим оказанием услуги по теплоснабжению, жителям будет произведен перерасчет оплаты за услуги теплоснабжения.

Напомним, что авария произошла в 6:15 утра из-за выхода из строя 6кВт кабеля. Насосы на котельной остановились, в системе произошел гидроудар, из-за которого произошли порывы на теплосети и в жилых домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру