Не хламом, так сугробами: недавно расчищенную тульскую улицу снова завалили

Мусорщики никак не отстанут от тульской улицы Железнодорожная.

Не хламом, так сугробами: недавно расчищенную тульскую улицу снова завалили

Несколько месяцев назад общественникам удалось добиться ликвидации гор бытового и строительного хлама с улицы Железнодорожной, что в тульском Заречье. И вот опять. 

Теперь самосвалы знакомыми тропами везут сюда грязный снег, вероятно, собранный в результате очистки тульских улиц.

На завалы, только теперь снежные, в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тульской области пожаловались жители Тулы. 

Они первыми заметили, что на поля, которые граничат с их дачными участками, свозят грязный снег и сваливают его где попало.

По информации общественников, вместе с ними на место выехали чиновники администрации Зареченского округа Тулы, представители природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора, которые убедились в том, что вывоз снега большегрузами на улицу Железнодорожную происходит систематически. 

Кроме того, проверяющие поймали самих водителей самосвалов, которые, впрочем, не смогли разъяснить, на каком основании устроили полигон по утилизации снега на месте, для этого не предназначенном. По регламентам вывозимый снег должны складировать на территории, препятствующей попаданию растаявших масс в поверхностные воды, а осадок с реагентами обязаны утилизировать в канализацию. Водители также не сознались, чье указание они исполняли.

«Однако удалось выяснить, что одна из машин принадлежит МКП «Тулгорэлектротранс», а вторая – муниципальному предприятию, обслуживающему городские кладбища. В связи с этим активисты ОНФ будут настаивать на проведении проверок со стороны администрации Тулы в отношении подведомственных организаций», - сообщили в ОНФ. 

Активисты заявили о намерении направить запросы в правоохранительные органы с просьбой привлечь виновных лиц к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру