Госавтоинспекция предупреждает пешеходов об опасности

Госавтоинспекция предупреждает пешеходов об опасности
Фото: vyazma.readovka.ru

Пешеход – самый незащищенный участник дорожного движения, напоминает ГИБДД. На дорогах под колесами автомобилей ежедневно гибнут люди, пренебрегающие элементарными правилами безопасности.

Главные причины трагедий, происходящих с пешеходами  на дорогах, это несоблюдение правил перехода проезжих частей и отсутствие светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. 

Госавтоинспекция также обращает внимание водителей, что в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях необходимо быть особенно внимательными на дороге, снижать скорость и быть осторожными в местах возможного появления детей, которое может случиться внезапно.

Сотрудники ГИБДД призывают жителей Тульской области в случае обнаружения на дороге пешехода без светоотражающих элементов на одежде, сообщать о данном факте в Госавтоинспекцию для принятие мер по предотвращению ДТП с участием этого пешехода. 

Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-45-00 или 32-45-02

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 "Крым" и М-4 "Дон"): 32-44-10

Не далее, чем вчера вечером на дороге в Алексинском районе погиб 34-летний пешеход, двигавшийся в темное время суток по обочине дороги без светоотражателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру