Агропредприятие в Тульской области наказано за несоответствие

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям было при проведении проверки соблюдения требований фитосанитарного законодательства РФ ООО «АгроРусь» (Тульская область, Узловский район) выявлено нарушение  требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». 

Организация допустила выпуск в обращение зерно овса продовольственного (150 тонн) подлежащего обязательному подтверждению соответствия, в адрес РУП «Лиозненская хлебная база» (Республика Беларусь) без указания в сопроводительной документации сведений о декларации  соответствия. В протоколе испытаний, на основании которого была принята декларация о соответствии, недостоверно указаны сведения - критерии соответствия по нормативному документу. Таким образом, декларация о соответствии на зерно овса продовольственного зарегистрирована с нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» и не может быть принята к сведению. 

В декабре 2018 года за нарушение фитосанитарного законодательства РФ в сфере качества и безопасности зерна, Управлением ООО «АгроРусь» привлечено к административной ответственности по ст. 14.45 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 000 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру