Жители Тульской области пересказывают содержание разговоров с телефонными мошенниками

Требования аферистов пользователи излагают в тематических тульских группах в социальной сети. 

Жители Тульской области пересказывают содержание разговоров с телефонными мошенниками

Так, жители сообщают о звонках неизвестных, которые представляются сотрудниками МФЦ. Мошенники предлагают установить некие электронные счетчики на воду, которые якобы не нуждаются в поверках. Стоимость услуги – 6 тысяч рублей. По информации пользователей из города Узловая Тульской области, в поле зрения мошенников попадают пожилые люди. 

Также жители сообщают, что аферисты действуют под видом сотрудников известного банка и под предлогом защиты карты требуют назвать «все цифры с карты».

Другая форма мошенничества – неизвестные также от имени банка сообщают о начислении бонусов и для «проверки» транзакции неизменно просят озвучить информацию с карты. 

По данным УМВД по региону, только за минувшие сутки жертвами таких телефонных мошенников стали четверо человек, которые в общей сложности лишись более 300 тысяч рублей.

Внимание!

Посторонним лицам ни при каких условиях нельзя сообщать следующе данные банковских карт: номер карт и CVC-кoд (его нельзя называть даже специалисту банка), пароль, приходящий от службы банка на телефон в виде СМС-сообщения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру