Тулякам покажут елку, сваренную накануне

Тулякам покажут елку, сваренную накануне
фото: tula.ru

Арт-объект, возможно, придется по душе любителям альтернативного Нового года. Елка, установленная в центре Тулы, на первый взгляд лишь схематически напоминает пушистую красавицу.

Накануне  художник по металлу и сварщик третьего разряда Александра Ивлева создала на территории кластера «Октава» необычный новогодний символ. Елка из металла и арматуры весом около 280 кг и высотой 3,5 метра будет открыта сегодня. 

Сварщица, которая называет себя Weld Queen ( «королева сварки»), - автор более двух десятков скульптурных проектов по всему миру. 

Открытие арт-объекта состоится в 18:00 во дворе творческого индустриального кластера «Октава». А в течение всего дня «королева сварки» проведет мастер-классы по сварочному делу и научит желающих делать елочные игрушки в индустриальном стиле. 

«Обычно уличные елки наряжают специальные службы, профессиональные дизайнеры, а люди просто смотрят на них. Здесь же мы будем украшать общественную елку 15 и 16 декабря все вместе, получим уникальный опыт в новой профессии и увидим результат вложенного труда», - рассказала Ивлева в интервью РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру