Под Тулой поймали серийного «дачного» вора

Безработный 50-летний мужчина обчистил два дачных дома в Ясногорском районе Тульской области. В полиции не исключают, что на счету задержанного есть и другие аналогичные кражи.

Ранее судимый за кражи местный житель совершил налет на дачный дом в СНТ «Русское поле» у деревни Бараново. Собственница имущества, 60-летняя женщина, лишилась бензиновой и электрической газонокосилок, мультиварки, микроволновой печи, лестницы, удлинителя, болгарки. Налетчик вынес даже имеющиеся в доме продукты питания. Украденное имущество оценивается в 40 тысяч рублей. Спустя некоторое время после того, как женщина обратилась в полицию, поступило заявление от мужчины, в котором тот отразил факт пропажи электрочайника и электрообогревателя.

«Как выяснилось, хищение совершил нигде не работающий и ранее судимый за кражи 50-летний местный житель. От мужчины получены признательные показания. Похищенное имущество частично изъято. В настоящее время выясняется его причастность к совершению аналогичных преступлений», - сообщили в УМВД по Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру