Бюджетный Новый год обойдется среднему туляку в 295 рублей

На эту скромную сумму, разумеется, не пошикуешь, но сможешь обеспечить присутствие на столе главных атрибутов новогоднего торжества. 

Бюджетный Новый год обойдется среднему туляку в 295 рублей

К такому выводу пришел производитель онлайн-касс «Эвотор», проанализировав данные со своих терминалов, сообщают РИА Новости.

Чуть менее 300 рублей на человека - цена базового новогоднего стола по России. В продуктовый праздничный набор входят: домашний салат «Оливье» с колбасой — 150 г на персону, такая же порция салата «Сельдь под шубой», два бокала шампанского, бутерброд с красной икрой, бутерброд с семгой, сырная и колбасная нарезка (по 50 граммов), три мандарина и яблоко.

В частности, бутылка шампанского в среднем обойдется россиянину в 223 рубля. В этом же диапазоне варьируется стоимость игристого по данным Росстата – 249 по состоянию на ноябрь. 

А вот стоимость бюджетного салата «Оливье», по данным «Эвотор», составляет порядка 30 рублей за порцию (самый дорогой 43 рубля – самый дешевый – 17 рублей). При этом ранее в Росстате озвучили среднюю цену на салат «Оливье» классической рецептуры в расчете на семью из 4-х человек – 313 рублей. Это в среднем по 78 рублей на человека. Отметим, Тульская область оказалась в первой тридцатке регионов по дороговизне новогоднего салата «Оливье». Главное блюдо новогоднего стола в регионе подорожало в среднем на 3 рубля по сравнению с прошлым годом. 

Подробнее в материале Росстат подсчитал стоимость новогоднего застолья в регионах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру