Прокурорское представление придало новый импульс работе городских властей и коммунальщиков

Ранее прокуратура Тульской области и «МК в Туле» опубликовали фотофакты улиц города, погрязших в снежной каше. По состоянию на утро 11 декабря целый ряд городских территорий – проезжих частей и тротуаров - оказались погребены под сугробами разной толщины. Позже появилось прокурорское представление в адрес главы администрации Тулы Евгения Авилова с требованием организовать немедленную уборку неприглядных улиц. Таковых прокуратура нашла в городе больше двух десятков. 

Это то, как выглядят улицы на сегодняшний момент.

После прокурорского представления моментально нашлись ресурсы, чтобы привести городские территории в соответствие нормам и правилам.

ДЛЯ СПРАВКИ

Время, отведенное на подметание всех улиц и проездов, обслуживаемых одним специализированным предприятием, не может превышать пяти часов.Уборка тротуаров и пешеходных дорожек, посадочных площадок, остановок осуществляется по ходу интенсивности движения пешеходов, но не позднее 2-х часов после окончания снегопада. При обильных снегопадах - по мере необходимости с таким расчетом, чтобы пешеходное движение не нарушалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру