Тульским дорожникам «прилетели» первые прокурорские представления за сугробы на дорогах

Требования ГОСТ применительно к состоянию дорог после снегопада проигнорировало ГУ ТО «Тулаавтодор». 

Тульским дорожникам «прилетели» первые прокурорские представления за сугробы на дорогах

По информации прокуратуры Тепло-Огаревского района Тульской области, дорожники не провели своевременную снегоочистку полотна автодорог Киреевск – Теплое и Лапотково-Ефремов. Этим они не только доставили неудобства автомобилистам, но и создали угрозу безопасности дорожного движения. 

Согласно законодательству и требованиям госстандартов, нормативный срок ликвидации гололеда на дорогах – не позднее 6 часов с момента его обнаружения, а окончание снегоочистки - с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ.

Тогда как сотрудники Тепло-Огаревского участка Щекинского ДРСФ ГУ ТО «Тулаавтодор» «проспали» момент, когда нужно было приводить в порядок автодороги Киреевск – Теплое и Лапотково-Ефремов.

«Наличие на дорожном полотне значительного количества снежной массы и зимней скользкости создает угрозу безопасности дорожного движения и может повлечь дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием пешеходов.

В связи с этим прокуратурой района в ГУ ТО «Тулаавтодор» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения», - сообщили в прокуратуре Тульской области.

Читайте также: Тула утренняя: город просыпается, засыпают коммунальщики

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру