Тульских многодетных посетили с противопожарным ликбезом

Тульских многодетных посетили с противопожарным ликбезом
Фото: 71.mchs.gov.ru

Межведомственный рейд по многодетным семьям проходил в целях «стабилизации пожароопасной обстановки». В МЧС отмечают, что источником повышенной пожарной опасности является неосторожное обращение с огнем лиц из социально неадаптированных и многодетных семей.

В масштабном рейде приняли участие органы государственной власти, местного самоуправления, социальной защиты, образования, внутренних дел.

«На предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности было организовано профилактическое обследование мест проживания многодетных и малообеспеченных семей Пролетарского и Зареченского округов областного центра. В многодетных семьях инспекторы государственного пожарного надзора напомнили детям и родителям правила пожарной безопасности в отопительный период и акцентировали вопрос о последствиях детской шалости с огнем», - сообщили в МЧС по Тульской области.

Параллельно были обследованы места проживания малообеспеченных семей.

В ноябре в результате пожара в Туле погибли пятеро членов многодетной семьи – четверо детей и их мать. Двое детей были приемными. 30 ноября в рамках открытого уголовного дела по факту гибели четверых малолетних детей на пожаре были возбуждены уголовные дела о халатности ряда должностных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру