Службу ранней помощи детям поддержат из регионального бюджета

Службу ранней помощи детям поддержат из регионального бюджета

Правительство Тульской области определило правила предоставления субсидий из регионального бюджета некоммерческому партнерству детских психологов и коррекционных педагогов по оказанию профессиональной помощи детям с особенностями развития «Содействие». Цель финансирования – реализация комплекса мер по формированию в регионе современной инфраструктуры служб ранней помощи детям в Тульской области, который был разработан и утвержден региональным правительством 6 июля 2018 года.

Размер субсидий определяется в соответствии с законом Тульской области от 18 декабря 2017 года  «О бюджете тульской области на 2918 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Всего на реализацию проект в 2018-2019 годах рассчитано потратить более 37 млн рублей. Из них 13 млн рублей составят средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Остальные деньги выделят из регионального бюджета. Главным распорядителем средств выступает министерство труда и социальной защиты населения. 

НП «Содействие» было зарегистрировано в Тульской области в ноябре 2013 года и представляет собой объединение тульских психологов, дефектологов, логопедов, которые работают с детьми с особенностями развития. Согласно данным официального сайта организации, в 2014 году численность партнеров составляла 46 специалистов, а через три года «Содействие» объединило более 185 человек.

Смотрите также наш материал по теме:  «В Тульской области организуют помощь для детей с особенностями развития и здоровья»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру