Цифровое ТВ в Тульской области: кому помогут с приобретением оборудования

Правительство Тульской области определилось с размером материальной помощи на приобретение оборудования для приёма цифрового эфирного (и спутникового) телевидения для отдельных категорий граждан. Деньги будут выделены из резервного фонда правительства области. 

Цифровое ТВ в Тульской области: кому помогут с приобретением оборудования

Согласно опубликованному в сборнике правовых актов постановлению, на единовременную компенсацию в размере не более 1,5 тысяч рублей на приобретение цифровой приставки могут рассчитывать:

«малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области, постоянно проживающие в Тульской области в насаленных пунктах, расположенных в зоне цифрового эфирного наемного телевизионного вещания». 

Тот же документ устанавливает размеры компенсации отдельным категориям жителей на приобретение пользовательского оборудования для приема спутникового сигнала. 

Так, на материальную помощь до 6 тысяч рублей могут претендовать граждане, являющиеся малоимущими по независящим от них причинам и имеющие доход ниже величины регионального прожиточного минимума. Здесь речь идет о гражданах, постоянно проживающих на территориях Тульской области, расположенных вне зоны цифрового эфирного телевизионного вещания. 

Для получения компенсаций указанные категории должны подать заявление в ГУ «Управление социальной защиты населения Тульской области».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру