Коммунальщики Тульской области нарушают законы «пачками»

Коммунальщики Тульской области нарушают законы «пачками»
фото: правительство Тульской области

Прокурор Тульской области сообщил, что в нынешнем году в сфере ЖКХ выявлено почти 7 тысяч нарушений. Львиная их доля приходится на различные задолженности управляющих компаний перед ресурсовиками и халатное отношение к содержанию объектов коммунальной инфраструктуры. Не «пренебрегают» руководители управкомпаний и хищением денег, собранных с жителей.

Отметим, долги УК перед ресурсоснабжающими организациями исчисляются миллиардами. Так, в этом году погашена задолженность на 2,5 млрд рублей, отметил прокурор Тульской области Роман Прасков в ходе рабочей встречи с губернатором Дюминым.

Свыше 800 нарушений надзорный орган выявил в ходе контроля за отопительным сезоном. Выявлялись факты бездействия управляющих компаний при проведении гидравлических испытаний, утеплении систем теплоснабжения, ремонте кровель, окон, дверей. По-прежнему поступают обращения граждан в связи с холодом в квартирах.

Глава тульского региона Дюмин попросил прокурора Праскова провести проверки и по ряду застарелых проблем. В их числе - жалобы людей на продолжающийся вывоз чернозема с территории Веневского района и на залежи мусора в Заокском районе Тульской области. Ранее «МК в Туле» сообщал, что по последнему факту прокурорские проверки выявили отсутствие административных протоколов, которые должны быть составлены местными властями в отношении нарушителей. Власти Заокского района Тульской области, а также руководители муниципалитетов Демидовское, Малаховское и Страховское решили обойти лишние формальности, избавляясь от «мусорных проблем» на подведомственных территориях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру