В самом «старом» регионе России разглядели условия для трудоустройства пенсионеров

Дела с трудоустройством пенсионеров в Тульской области обстоят на порядок лучше, чем во многих субъектах страны. Самый «старый» регион России (число пенсионеров превысило треть от всего населения) не попал в число лидеров по наиболее благоприятным условиям рынка труда для граждан почтенного возраста, разместившись на 14 месте. 

В самом «старом» регионе России разглядели условия для трудоустройства пенсионеров
фото: пресс-служба правительства Тульской области

Исследование "Рынок труда в регионах России — индекс 2018" представило РИА Рейтинг.
В основе рейтинга - возможности пенсионеров найти достойную работу в конкретных субъектах. 

Тульской области исследователи присвоили индекс 53,8. Для сравнения, в Москве, занявшей первое место по возможностям, соответствующий индекс составил 76,8 («очень хороший уровень»). 

В десятку регионов-лидеров по лучшим условиям для трудоустройства пенсионеров вошли: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Воронежская область, Татарстан, Белгородская область, Ленинградская область, Волгоградская область, Республика Крым и Калужская область.

В июне текущего года Минтруд снова назвал тульский регион самым «старым» в России. Доля населения старше трудоспособного возраста составляет треть от всех жителей - более 30%. Отстает область от общероссийских показателей и по продолжительности жизни - 70-71 год при 72-х в среднем по стране. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру