В тульском гаражном кооперативе найден «крайний» за свалку мусора

В тульском гаражном кооперативе найден «крайний» за свалку мусора
Фото: multilisting.su

Гаражные кооперативы в России – странное наследие советских лет, создающее особый субкультурный фон отдельным районам областного центра. В годы СССР трудящиеся, обладавшие заветной техникой и «урвавшие» себе дефицитное место в гаражном кооперативе, проводили здесь свой досуг. В 90-е годы XXвека гаражи стали местом бандитских разборок и прочих неприятностей. 

Сегодня гаражи – это островки ностальгической жизни, которую не тронули современные социальные перемены. Здесь люди по-прежнему проводят время за хобби, кто-то устраивает притоны и нелегальную торговлю чем-либо, кто-то просто оставляет автомобили. Нередки драки между соседями по гаражам и споры из-за прилегающих территорий, мусора и просто из личной неприязни. В гаражных кооперативах есть председатели, которые, в случае чего, является удобной мишенью для различных проверяющих ведомств. Ведь других собственников гаражей надо еще разыскать.

Так, одна из последних проверок УАТН города закончилась для председателя гаражного кооператива № 11 на ул. Сурикова штрафом в размере 10 тыс. рублей. Дело в том, что на территории кооператива был найден бесхозно сваленный мусор и крупногабаритные отходы. Кто и когда привез этот мусор установить почти невозможно. Да и не надо, ведь есть председатель гаражного кооператива. Выяснилось также, что у кооператива отсутствует договор на вывоз отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру