В Туле чиновников научат государственно-частному партнерству

Семинар «Правовые основы ГЧП-проектов, отраслевые особенности подготовки и реализации» организует в Туле АО «Корпорация развития Тульской области».

В Туле чиновников научат государственно-частному партнерству
Фото: photocentra.ru

Сегодня, 16 ноября, с 10:00 в здании Сбeрбанка на Крестовоздвиженской площади юристы, сотрудники Сбeрбанка, государственные и муниципальные служащие обсудят особенности развития социальной инфраструктуры, специальные условия концессионных соглашений и особенности подготовки проектов; процедуры заключения таких соглашений и другие вопросы.

Цель мероприятия – сформировать необходимые компетенции у чиновников, которые помогут активизировать их работу в деле заключения концессионных соглашений с частными инвесторами. Привлечение частного капитала к содержанию и ремонту инфраструктуры территорий, инженерных коммуникаций стало современным трендом, поддерживаемым губернатором Тульской области. Вчера, в своем послании к депутатам Тульской областной Думы, представителям общественности и политических партий, глава региона подчеркнул, что поиск инвесторов в развитие муниципальных образований – это не только забота регионального правительства, но и задача глав местных администраций.

Для справки:

Концессия — вид договора о создании или реконструкции за счет средств инвестора объектов недвижимого имущества, находящегося в  государственной собственности, за счет чего инвестор использует объект, собирая доход в свою пользу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру