Конфликт жителей с газовиками в Туле проверит прокуратура

Обстоятельства отключения газа в восьми квартирах дома №8 по улице Шевченко в Туле проверит прокуратура Центрального района города.

На место для выяснения обстоятельств и решения вопроса о принятии мер прокурорского реагирования выезжал прокурор Олег Тимаков и другие сотрудники прокуратуры.

Напомним, что накануне жители многоквартирного дома № 8 на ул. Шевченко обратились с жалобой на отключение газа по непонятным обстоятельствам, которые Тулагоргазом указывались по-разному. Самой часто упоминаемой версией причины отключения газа было отсутствие доступа сотрудников газовой службы для проверки газового оборудования в три квартиры из восьми. Кроме того, указывалась задолженность управляющей компании перед ресурсоснабжающей организацией и возможная утечка голубого топлива в подъезде дома.

Разбираться в запутанном деле придется прокуратуре.

Аналогичные инциденты с отключением газа добросовестным плательщикам то и дело возникают в Туле. В августе текущего года газовики отключили от газоснабжения два подъезда многоквартирного дома также из-за отсутствия доступа сотрудников газовой службы в отдельные квартиры.

Смотрите наш материал по теме: «Жителей многоквартирного дома в Туле «наказали» отключением газа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру