Тульский Роспотребнадзор опубликовал обращение в связи со вспышкой пневмонии в одной из школ

Роспотребнадзор по Тульской области призывает родителей пристальней следить за состоянием здоровья детей и не заниматься самолечением.

Тульский Роспотребнадзор опубликовал обращение в связи со вспышкой пневмонии в одной из школ

«При появлении первых симптомов заболевания необходимо оставить ребенка дома и обратиться за медицинской помощью», - говорится в обращении санитарного ведомства. 

Накануне стало известно о вспышке внебольничной пневмонии в школе №22 в Узловой Тульской области. Там, по состоянию на 14 ноября, заболели 12 учащихся. Все заболевшие госпитализированы. 

«Большинство детей заболели до или во время осенних каникул и после каникул школу не посещали, поэтому решение о приостановлении образовательной деятельности не принималось», - уточнили в ведомстве. 

По данным Роспотребнадзора, основная мера профилактики пневмонии – пристальный контроль за детьми с симптомами заболевания и своевременное их отстранение от учебного процесса.

Напомним, в прошлом году вспышка пневмонии началась в школе №2 Болохова Тульской области, где заболели 8 учеников. 18 октября 2017 года школа была досрочно закрыта, детей распустили на смещенные по срокам осенние каникулы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру