Первое, второе и компот меньше чем за 200 рублей

Цены в столовой тульского «белого дома» оказались чуть ниже «госдумовских». Правда, и ассортимент тульских блюд не такой «изящный». Вместо витков ветчинных глазированных за 94 рубля на четвертом этаже тульского правительства подают «Оливье» с колбасой за 40 рублей; вместо супа «Минестроне», который чуть дороже 90 рублей, угощают лапшой куриной за 51 рубль. 

Первое, второе и компот меньше чем за 200 рублей
Курица с капустой из сегодняшнего обеда Александра Хинштейна / фото: twitter.com/Khinshtein

Публикация депутатом Госдумы Александром Хинштейном меню столовой нижней палаты парламента в информационной повестке четверга оказалась на первых позициях. Раз пользователей Сети так заинтересовал рацион государственных парламентариев, мы решили вспомнить, чем кормят депутатов и чиновников за 200 км от Москвы – в Туле. 

Сразу отметим, разграничений на постные, диетические и витаминные блюда в тульской столовой нет. Из витаминного здесь лишь салат с одноименным названием за 25 рублей / 100 гр.

Средняя цена холодных закусок в тульской столовой – порядка 40-50 рублей. Самым дорогим оказался салат «Греческий» за 65 рублей. В столичном меню дороже остальных - ранее упомянутые витки и салат «Вольдорф» с курицей, ананасом и грецким орехом за 83 рубля.

фото: twitter.com/Khinshtein

Цены на вторые блюда в «госдумовской столовой», что называется, на любой кошелек – от 72-х до 211-ти рублей. Последняя цена назначена на филе судака и говядину тушеную с черносливом. 

В тульской столовой дороже всего посетителю обойдется плов со свининой (130 рублей), а зато котлета куриная стоит всего 35 рублей. 

Традиционный компот в Туле на 8 рублей дешевле столичного – 20 рублей против 28-ми. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру