Из «веневской усыпалки» вывезены все тульские животные

Из «веневской усыпалки» вывезены все тульские животные

С территории питомника «Велес» в Веневском районе вывезены все животные, отловленные в Тульской области. Об этом сообщили «МК в Туле» в аппарате уполномоченного по правам человека в регионе, под председательством которого ранее состоялся круглый стол, посвященный деятельности приюта для бездомных животных. Волонтеры вместе с желающими взять себе бездомных собак посетили деревню Настасьино и вывезли животных. 

В настоящее время несколько собак, привезенных из Владимирской области, остаются в приюте. По юридическим причинам они должны быть выпущены на территории того региона, где были отловлены.

Как стало известно, контракт текущего года, заключенный с приютом выполнен, а потому вероятность, что в этом году еще какие-то животные окажутся там, минимальна. В настоящее время Комитет по ветеринарии Тульской области ведет работу с другими подрядчиками, которые смогут выйти на конкурс в следующем году.

Ранее «МК - в Туле» сообщал об ужасных условиях, в которых содержатся животные в приюте в деревне Настасьино Веневского района. Собаки находятся в уличных вольерах, без еды и воды, операции по кастрации и стерилизации проводятся в неотапливаемом помещении без каких-либо коммуникаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру