В тульском избиркоме поздравили «бывших» руководителей

«Все у вас получится. Горшки не даром обжигаются», - сказал Александр Машков председателю тульского Избиркома Павлу Веселову.

В тульском избиркоме поздравили «бывших» руководителей
Фото: МК в Туле

Избирательная комиссия Тульской области продолжает праздновать юбилей избирательной системы РФ. Сегодня, 13 ноября, в кабинет председателя Облизбиркома были приглашены Борис Ситников (возглавлял комиссию в 1995-1999);  Вячеслав Назаренко (1999-2003), Валентина Федосеева (2003-2011), Александр Машков (заместитель председателя с 1999 по 2018 год).

Действующий председатель Облизбиркома Павел Веселов поздравил собравшихся с 25-летием избирательной системы России, выразил надежду встретиться на праздновании 30-летия и вручил юбилейные медали.

Фото: МК в Туле

«Спасибо, что помните, - отметила Валентина Федосеева. -  8 лет комиссия работала под моим председательством. Сложилась великолепная команда. Такие профессионалы, как Климов Николай Михайлович, Машков Александр Николаевич – это дорогого стоит. 

Около 13 тыс. людей, которые работают в избирательных комиссиях по области, альтруисты. Большинство из них – женщины, которых отличает активная жизненная позиция. Павлу Юрьевичу пожелаю всего самого доброго. Очень хорошо, что возвращается традиция назначать председателя из местных людей. Это большая заслуга руководства области».

Фото: МК в Туле

«Я пришел работать в комиссию в 1999-м, в 2018 году завершил работу, - сказал Александр Машков. - Следующий год непростой, тяжелый год, предстоят выборы в Тульскую областную Думу. Что-то в законодательстве будет меняться, но это нормально, это живой механизм. Я хочу пожелать, чтобы юридическая база выборов в области была основой основ».

К поздравлениям присоединилась Тульская областная Дума, представитель которой вручил бывшим руководителям комиссии памятные подарки.

Фото: МК в Туле

Фото: МК в Туле

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру