О социальном неравенстве в Туле: кому – рыбные деликатесы, а кому – консервы

О социальном неравенстве в Туле: кому – рыбные деликатесы, а кому – консервы

Тульский Центр организации закупок разместил на сайте госзакупок конкурс на приобретение рыбных консервов на сумму 312 тыс. рублей. Финансирование сделки будет производиться из средств регионального бюджета, федерального фонда обязательного медицинского страхования и денег бюджетных организаций. Консервы предназначены для школ-интернатов, колледжей, техникумов, центров социального обслуживания и районных больниц. Всего в списке 23 организации, в которые до 30 апреля 2019 года отправится около 1100 банок консервов.

Для контраста приведем пример другой закупки, размещенной АО «КБП им. ак. А.Г. Шипунова» двумя днями ранее для столовой предприятия на сумму уже 3 млн рублей и на тот же срок.  Оружейников накормят 17-ю видами рыб, включая семгу, треску и крабовое мясо. Кроме того, конструкторы заказали рыбных деликатесов на 6 млн «для обслуживания представителей иностранных и российских делегаций».

Напомним, что 83,19 процентов уставного капитала АО «КБП им. ак. А.Г. Шипунова» принадлежит Росимуществу (Федеральному агентству по управлению государственным имуществом).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру