В тульском минздраве пообещали ускорить работу скорой

В сентябре министр Третьяков заявлял, что скорая помощь в Тульской области доезжает до пациентов за 18,5 минут.

В тульском минздраве пообещали ускорить работу скорой

Вопросы к службе скорой помощи относительно времени доезда бригад планируют решить до конца года. Об этом доложил министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков на правительственном совещании у губернатора Алексея Дюмина. Одновременно министр пообещал устранить проблему с маршрутизацией больных (т.е. с порядком оказания медпомощи пациентам по профилям заболеваний и состояний). 

Вопросы были подняты в связи с докладом заместителя председателя правительства Тульской области Оксаны Осташко о проблемах в работе скорой помощи в Ясногорском районе.

Отдельно глава тульского региона поручил областному минздраву контролировать ситуацию с приездом скорой к жителям отдаленных мест.

«Важно, чтобы жители не только областного центра, но и отдаленных населенных пунктов почувствовали улучшения в работе скорой помощи», - подчеркнул губернатор.

В целях повышение эффективности работы скорой медицинской помощи в тульском регионе был создан Центр медицины катастроф. Ранее в минздраве сообщали, что до конца года должна быть налажена автоматизация взаимодействия диспетчерской службы и кабинетов неотложной помощи в поликлиниках региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру