Антон Вольский: «Телевизионные новости при смерти»

Антон Вольский: «Телевизионные новости при смерти»
Антон Вольский Фото: МК в Туле

На медиафоруме «Конструктивная журналистика», который проходит в Туле, выступил Антон Вольский, первый заместитель директора Дирекции информационных программ Первого канала.

Журналист говорил о том, что телевидение меняет свои функции в обществе:

«Телевизионные новости при смерти, - сказал Антон Вольский. - Все меньше людей сейчас получают информацию по ТВ. Большинство пользуется соцсетями и электронными СМИ. Однако,  когда появилось кино говорили, что театр умрет. Но театр жив". 

Антон Вольский  рассуждал о том, чем заниматься телевидению в новых условиях. Сейчас в тренде блоггеры. Но наличие телефона в руках не делает человека журналистом.

«Надо уметь рассказать историю,  - подчеркнул Антон Вольский, - уметь искать и проверять информацию.  Работа журналистов не меняется. Нет особой разницы – работать на радио, на ТВ, на сайте. Различны только нюансы».

Путь телефидения – в объяснении того, что происходит. Люди обращаются к ТВ для того, чтобы соориентироваться в огромном потоке информации.

На медиафоруме в Туле, стартовавшем 23 октября, профессионалы сферы обсуждают проблемы, перспективы и направления развития информационного пространства. Выступления звезд журналистики - в галерее «МК в Туле». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру