Шутник на грани: в Туле умер Дед Бом-бом

«Не урчи и не мешай. Пусть люди смеются, они же не плачут…» 

Шутник на грани: в Туле умер Дед Бом-бом

Известный россиянам по роликам в интернете, а тулякам – благодаря частым встречам в оффлайне, Дед Бом-бом скончался накануне в Туле. 

Сообщение растиражировали местные СМИ со ссылкой на собственные источники. Михаил Мартынов «в миру» скончался в возрасте 73-х лет. Звезда youtube прославился тем, что за червонец фантанировал анекдотами и отпускал шутки по поводу и без. А его реплики «ну, ты индеец», «а губищи-то, а глазищи», «не урчи» и неизменное «бом-бом» давно ушли в народ. 

В одном из первых роликов, взорвавших интернет, старик-затейник давал интервью на тему погоды.

«Вот сегодня, значит, ясно, да? Значит завтра будет бом-бом…».

Ход витиеватой мысли так понравился интернет - пользователям, что они устроили настоящую видеоохоту на Деда Бом-бом. Мастер разговорного жанра, впрочем, не противился: «отрабатывал» на камеру мобильного телефона 10-15 минут, брал фиксированную плату на бутылку пенного и удалялся. 

Дедушка Бом-бом умер, а дело его живет. 

Деда Бом-бом уже хоронили несколько лет назад. Этому даже был посвящен отдельный выпуск в программе на федеральном телеканале. Но известие оказалось слухом, после которого популярность тульского пенсионера только возросла. 

О том, кто на самом деле весельчак из Тулы, известно не много. В молодости Михаил Мартынов жил и работал в Москве. Затем, как он признался в одном из «телефонных» интервью, три года находился в Африке (два – будучи командированным). «Крокодилов давил, как клопов», - вспоминает дед. Видимо, из африканского периода его жизни и загадочный сувенир, который Бом-бом периодически «выгуливал» по Туле.

Далее в биографию деда Миши ворвались 8 лет тюрьмы за разбой с ограблением. Из мест не столь отдаленных родом и знаменитое «бом-бом».  

Оказывается, это не просто набор букв, а фраза со скрытым смыслом: «Вот, если тебя по башке один раз бом - ты сразу все поймешь. А если бом-бом-бом – то это для [людей недалеких]. Ему сколько [не объясняй] – один бом-бом-бом…».  

На видео 2018 года Бом-бом сильно сдал – осунулся, высох. Но с той же неизменной интонацией рассказывал поколению Z анекдот про героев гражданской войны – Василия Ивановича и Петьку. И, взглянув на мало что понявшую молодежь, добавил:

«Да, ты не горюй и прости...».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру