В Тульской области стартовал II Региональный чемпионат по профмастерству «Абилимпикс»

В Тульской области стартовал II Региональный чемпионат по профмастерству «Абилимпикс»
фото: tularegion.ru

17 октября в ДК «Туламашзавод» состоялось открытие II Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

По словам заместителя министра-директора департамента образования министерства образования Тульской области Алевтины Шевелевой, за прошедшие годы «Абилимпикс» завоевал общественное признание, стал авторитетной площадкой для решения широкого спектра задач, связанных с профессиональной ориентацией и мотивацией людей с инвалидностью к дальнейшему профессиональному и личностному росту.

«Чемпионат – настоящая олимпиада возможностей. Он создает уникальную атмосферу, в которой рождаются настоящие профессионалы своего дела. Сегодня в этом зале собрались сильные духом люди, специалисты, готовые показать свое мастерство, их наставники, волонтеры, работодатели, и это сотрудничество позволит открыть новые перспективы для людей с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнула заместитель министра.

В этом году чемпионат проходит по 19 профессиональным компетенциям на базе трех государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской. Всего в соревнованиях принимают участие 118 человек. Это школьники, студенты вузов и колледжей.

Завтра участники чемпионата приступят к выполнению теоретических и практических заданий по своим компетенциям.

Из числа победителей регионального чемпионата будет сформирована команда Тульской области для участия в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру