Роскачество сняло с дегустации марку тульского пива

Роскачество сняло с дегустации марку тульского пива

Это произошло из-за отсутствия нужной высоты пены и пеностойкости в напитке тульского бренда «Арсенальное». К таким выводам пришли эксперты Роскачества, проверившие светлое пиво 40 торговых марок. Наряду с тульским «Арсенальным» инспекцию Роскачества не прошли бренды «Сибирская корона» и «Самара», а также Жигулевское Бочковое» (производство филиала АО «Пивоварня Москва-Эфес» в г. Казани), «Горьковское», «Окское», «Балтика №3». «Свердловское».

По данным организации, в «правильном» пиве должно содержаться 80% солода и 20% несоложеных продуктов. Уменьшение объема солода свидетельствует о том, что перед вами не пиво, а пивной напиток.

Эксперты отмечают, что при составлении рейтинга лучшего пенного они изучали напиток на предмет соответствия требованиям законодательства, проводили дегустацию, оценивали правильность брожения.

Разбавленного пива среди исследованных образцов специалисты не нашли.

Напомним, накануне ЧМ-2018 Роскачество, в числе прочих, уже проверило и забраковало отдельные марки тульского пива. Тогда Союз российских пивоваров назвал данное исследование подготовленным с грубыми нарушениями и вводящем потребителя в заблуждение. Сообщение Союза имеется в распоряжении редакции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру