Хлеб и вода: на что чаще всего тратятся туляки

Лидерами в покупательских «предпочтениях» туляков остаются хлеб, чай и вода. Такие данные представил оператор фискальных данных «Такском», проанализировавший продуктовые предпочтения жителей Тульской области за период с апреля по сентябрь 2018 года.

Хлеб и вода: на что чаще всего тратятся туляки
фото: yandex.ru

Так, на протяжении 6 месяцев жители Тульской области чаще всего покупали хлеб и хлебобулочные изделия, безалкогольные напитки, чай и сигареты. 

Обращает на себя внимание то, что мясная продукция в мае текущего года значилась лишь на 10 месте, а потом вовсе пропала из десятки популярных продуктов. 

«Наибольшим изменениям продуктовая корзина туляков подверглась в середине лета: вместо сигарет, соков и творога в рейтинг вошли молоко, мясо и одежда», - отмечают авторы исследования. 

В сентябре мясо снова появилось в списке самых покупаемых туляками товаров. Характерно, что фрукты и овощи в представленном рейтинге вовсе не фигурируют. 

ТОП-10 товаров, лидирующих по количеству покупок в сентябре, выглядит так: 

1. Колбасы и колбасные изделия;

2. Крепкие алкогольные напитки;

3. Мясная продукция;

4. Минеральные воды;

5. Чай;

6. Хлеб;

7. морепродукты и рыба;

8. туалетная вода;

9. игрушки;

10. сигареты.

Что касается среднего «тульского» чека, то он ниже общероссийского. После августовского падения, в сентябре чек вырос до 792-х рублей (против 846 рублей по России).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру