В «народном» ДК в тульском поселке Косая Гора ремонтируют зрительный зал

В «народном» ДК в тульском поселке Косая Гора ремонтируют зрительный зал
фото: tula.ru

Точные сроки открытия Дома культуры «Косогорец» в администрации Тулы не называют, но сообщают, что часть основных работ будет сделана до 15 октября. Накануне их ход проинспектировала комиссия в составе заместителя главы тульской администрации по социальной политике Надежды Токовой.

Сейчас в ДК ремонтируют зрительный зал. Завершена отделка потолка, заканчивается покраска стен, полы будут отремонтированы до 15 октября 2018 года.

Здание Дома культуры на Косой Горе  было открыто в 1960 году, в постройке здания участвовало всё население посёлка. Люди приходили вечерами и в выходные дни, чтобы помочь строителям скорее открыть новое здание. До января 2009 года Дом культуры принадлежал Косогорскому металлургическому заводу им. Дзержинского и являлся одним из его структурных подразделений. 
С января 2009 года он приобрёл статус муниципального учреждения культуры и стал называться МУК ДК «Косогорец». В муниципальную собственность перешло здание площадью 5000 кв.м и прилегающая территория площадью 5078 кв.м. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру