В Тульской области занимаются акселерацией молодежных проектов

В Тульской области занимаются акселерацией молодежных проектов
Фото: tularegion.ru

В Алексине Тульской области проходит «обучающий интенсив программы акселерации проектов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018», сообщает пресс-служба регионального правительства. Со всей России на мероприятие, организованное на учебно-тренировочной базе «Ока», приехали 150 добровольцев - авторов 80-ти проектов.

Проект организован Ассоциацией волонтерских центров совместно с Тульской региональной общественной организацией содействия развитию добровольчества «Волонтерский корпус «Волонтер 71».

Авторы волонтерских проектов пройдут обучающие курсы («интенсивы») и станут «героями социальной рекламы». Молодых людей научат проектному менеджменту, правильному привлечению партнеров и планированию.

Программа «акселерации» включает в себя трехдневные курсы («интенсивы»), консультации по проектам от ведущих экспертов в сфере волонтерства и  некоммерческого сектора, встречи с представителями государственной власти, бизнеса и СМИ, дистанционное обучение и задания, а также продвижение проектов в СМИ.

Для справки:

Акселерация проектов — это полноценная система обучения лидеров проектов и улучшения технологий реализации проектов, рассчитанная на тех, кто уже самостоятельно реализует социально-значимые инициативы.

Интенсив – это интенсивный курс обучения какому-либо предмету или повышение квалификации в какой-либо области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру