Тульская прокуратура перепроверит земельные участки в акватории реки Оки

Тульская прокуратура перепроверит земельные участки в акватории реки Оки
Заокский район, Тульская область

Пристальному контролю надзорного органа будут подвергнуты и земельные участки с другими водными объектами на территории Тульской области.

Решение активизировать прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере охраны водных объектов, а также недр возле них, было принято на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения режима использования водоохранных зон реки Ока и других водных объектов.

Прокурорам дано указание строго контролировать  экологическую обстановку на поднадзорной территории, уделив особое внимание проверке законности предоставления органами местного самоуправления земельных участков гражданам и хозяйствующим субъектам в береговой полосе, а также земельных участков с водными объектами, находящимися в федеральной собственности. 

«Органам контроля рекомендовано принципиально реагировать на выявленные нарушения водного законодательства, законодательства о недрах. При наличии оснований принимать меры по расчету и взысканию ущерба окружающей среде, проводить мероприятия по определению водоохранных зон, прибрежных защитных полос и установлению их на местности», - сообщает прокуратура Тульской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру