Тульская прокуратура прикрыла сайт по продаже чучел краснокнижных животных

Прокуратура Суворовского района Тульской области прикрыла Интернет-сайт за размещение информации об изготовлении и продаже чучел животных и птиц, занесённых в Красную книгу РФ.

Браконьеры разместили на сайте предложения о продаже и изготовлении чучел северного оленя,  снежного барана, безоарового козла, птицы большой кроншнеп.

В результате проверки прокурата Суворовского района предъявила иск об ограничении доступа к сайту с учетом требований федеральных законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О животном мире», постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации «О применении судами законодательства об ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования».

15 августа Советским районным судом Тулы административный иск был удовлетворен.

Отметим, частичное авиаобследование в 2013 году выявило сокращение популяции диких северных оленей, а также изменение путей их миграции из-за перемен климата и деятельности промышленных компаний. Мониторинг численности животных, приостановленный из-за недостатка финансирования, завершили в Якутии первый раз за последние десять лет. Результаты станут известны к ноябрю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру