Что ждет туляков на День города и области

Полная программа.

4-9 сентября туляки будут праздновать Дни Тульской области и города-героя Тулы.

8 сентября Туле исполнится 872 года со дня основания,  и город отметит это знаковым событием – открытием «Тульской набережной» - проекта благоустройства и обновления исторического центра города.

На набережной Упы празднования начнутся с 12.00.

На противоположном берегу, со стороны Пролетарского моста, для туляков и гостей Тулы с 14.00 и до 22.00  будут организованы городской пикник, фестиваль аниматоров, красок и светящихся шариков, работа спортивных площадок. 

В День города в Туле пройдет и гастрономическая выставка-продажа «Тульские сласти» на улице Менделеевская с 10.00 и до 14.00. 

На площади Ленина будут работать тематические интерактивные площадки: «Новые знания – новые возможности», «Тула – Новогодняя столица», «Тула туристическая», «Тула патриотическая. Служба по контракту» с 9.00. А в числе спортивных мероприятий – традиционная велогонка на площади Ленина «Горный король», соревнования лыжероллеров, чемпионат по силовому экстриму «Сила Тулы» с 10.00 до 13.00

Там же в 16.00 состоится фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля» и после, с 18.30, часовой концерт Центрального военного оркестра. С 19.30 на главной сцене выступят тульские артисты, а завершит концерт звезда эстрады Макс Барских.

Туляков и гостей региона также ждут пиротехническое шоу и традиционный праздничный фейерверк 21.45 и до 22.00

Напомним, в муниципальных образованиях области тоже запланировано более 1000 мероприятий – это концерты, выставки, кинопоказы, творческие встречи, мастер-классы, спортивные и интеллектуальные турниры. С подробной программой во всех муниципальных районах можно ознакомиться на сайте правительства Тульской области https://tularegion.ru/obshchestvo/dnyam-tulskoy-oblasti-i-goroda-geroya-tuly/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру