В Тульской области сохранится 4-й уровень пожарной опасности

С 16 по 18 августа 2018 года на юге и юго-востоке Тульской области сохранится 4-й класс пожарной опасности. Об этом сообщает Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.  В этот период очень высока вероятность возгорания травы, торфяников, лесных массивов, а также легковоспламеняющихся материалов.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Тульской области призывает соблюдать  простые правила пожарной безопасности, которые помогут сохранить имущество, жизнь и здоровье, а также быть осторожными и внимательными в связи со сложными погодными условиями. 

Во время пожароопасного периода запрещено:

- разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины и  в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

- бросать горящие спички, окурки и горячую золу и оставлять стекло

- использовать пиротехнические изделия, огнестрельное оружие, а также оставлять пропитанные горючими веществами материалы

- сжигать мусора в лесах и выжигать траву на земельных участках. 

Нарушители правил пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности, в виде наложения штрафа.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Напомним, что высокий уровень пожарной опасности сохраняется в нашем регионе с начала августа. Только на прошлой неделе было зафиксировано 26 случаев возгорания сухой травы и листвы, 12 августа  в Плавском районе в Тульской области выгорело поле площадью в 1 гектар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру