В Туле издадут энциклопедию за 4,1 млн рублей

В Туле издадут энциклопедию за 4,1 млн рублей

В Туле к празднованию 500-летия возведения Тульского кремля издадут «Тульскую историко-культурную энциклопедию». На выпуск книги из областного бюджета потратят 4,1 млн рублей. Центр организации закупок Тульской области объявил тендер на подготовку и печать справочного издания. Согласно документации, заказчиком выступает Тульская областная универсальная научная библиотека. Дата окончания приема заявок – 3 сентября текущего года, а итоги конкурса по выбору издателя планируют подвести 7 сентября, уточняет RosTender.info. 

В энциклопедию войдут материалы по истории Тулы и Тульской области, рассказы о создании известных музеев, театров и парков, сведения об исторических личностях, имевших непосредственное отношение к тульскому региону. Сообщается, что в работе над книгой примут участие более 60 историков и краеведов. Энциклопедию планируется издать до 1 декабря 2018 года. 

Выпуск книги приурочен к празднованию в 2020 году 500-летия окончания строительства Тульского кремля и входит в госпрограмму «Развитие культуры и туризма Тульской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру