Алексей Дюмин проконтролировал ремонт стадиона в Кимовске

Алексей Дюмин проконтролировал ремонт стадиона в Кимовске
Фото: портал Правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Кимовск и осмотрел стадион, который ремонтируется по его поручению.

Сегодня, 14 августа, глава региона проинспектировал площадки стадиона, поле, беговые дорожки, трибуны и подтрибунные помещения. На текущий момент завершен монтаж вентилируемого фасада и выполнена облицовка стен, продолжаются монтаж стадионных сидений, установка откосов, наличников, подоконников и металлических коробов по фасаду, начат ремонт крыши. 

Как сообщил директор стадиона Валерий Викторов, сейчас на стадионе работают секции по футболу, настольному теннису и любительский шахматный клуб. В них занимаются более 150 человек разных возрастов. На стадионе регулярно проходят тренировки ДЮСШ г. Кимовска, футбольная школа «Юниор». В зимнее время большой популярностью пользуется каток. По словам директора стадиона, после завершения ремонта планируется создание лыжной базы с пунктом проката инвентаря в зимний период.

Напомним, что ремонт Кимовского стадиона тянется с 2013 года. Тогда в ходе работ были выявлены несоответствия при составлении проектно-сметной документации, что не позволило ввести объект в эксплуатацию. После обращения в ноябре прошлого года жителей Кимовска к Алексею Дюмину с просьбой помочь им привести в порядок трибуны и подтрибунные помещения, губернатор взял этот вопрос на личный контроль – по поручению главы региона была создана рабочая группа для проработки вариантов устранения замечаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру