Жителям Советска Тульской области выплатят компенсацию за отопление

Жителям Советска Тульской области выплатят компенсацию за отопление
Фото: портал Правительства Тульской области

Строительство котельной в г. Советске Щекинского района планируется завершить в декабре текущего года. Об этом сообщил на оперативном совещании главе региона руководитель щекинской администрации Олег Федосов.

С 1 июля текущего года тариф за отопление для жителей г. Советска увеличился более чем в 2 раза, потому что местная котельная компенсировала свои убытки от потери крупного промышленного потребителя за счет местных жителей. Проблему решают путем строительства другой котельной. На строительной площадке сформирован фундамент и прокладываются внутренние сети. В настоящее время до конца 2018 г. установлен тариф на отопление – 3216 рублей /Гкал. После ввода в эксплуатацию новой котельной тариф уменьшится и составит 1987 рублей/Гкал. Разницу между нынешним тарифом и тем, который будет введен после запуска новой котельной, граждане смогут компенсировать из местного бюджета. Прием заявлений о компенсации на оплату коммунальных услуг – отопления и горячего водоснабжения - ведется с июня. 

Губернатор региона Алексей Дюмин поручил своему заместителю Сергею Егорову контролировать ввод котельной в установленный срок, а зампреду правительства Тульской области Валерию Шерину взять эту тему на личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру