Тульский губернатор работает без отпуска. Тульская медиа-десятка. Выпуск 24.

Информационная картина тульского региона на прошлой неделе больше напоминает портрет, на котором запечатлено главное лицо в области – губернатор  Алексей Дюмин, а вокруг него, немного, как фрукты на столе для интерьера, «разбросаны» отдельные упоминания о деяниях тульских официальных лиц областного центра, Новомосковска и регионального правительства. 

Тульский губернатор работает без отпуска. Тульская медиа-десятка. Выпуск 24.

1 место

На рабочую активность губернатора Тульской области Алексея Дюмина (48 баллов) не влияет ни летняя жара, ни сезон отпусков. На прошлой неделе глава региона был полностью погружен во внутренние вопросы области, многие из которых требовали режима «ручного управления». Губернатор провел совещание по вопросам жилищного строительства, назначил членов комиссии конкурса на должность главы Новомосковска, обратил внимание на проблемы упорядочения движения общественного транспорта и ремонта дорог. Оставались на контроле вопросы организации вывоза твердых бытовых отходов в районах области, жалобы жителей и ремонт ДК в Чекалине. Также было объявлено, что губернатор следит за социальными сетями с целью мониторинга за интернет-аккаунтами районов, где им отслеживаются жалобы жителей.

2 место

На свое законное второе место вернулся тульский градоначальник  Евгений Авилов (16 баллов), который традиционно занимался вопросами ремонта дорог, особенно на ул. Ложевой, инспектировал благоустройство дворов и провел заседание совета по вопросам развития спорта администрации г. Тула. Кроме всего прочего, был и приятный момент – региональные СМИ зафиксировали и донесли до своих читателей информацию от портала «Медиалогия» о том, что Евгений Авилов стал лидером рейтинга первых лиц столиц ЦФО в июле.

3 место

Алексей Бирюлин (10 баллов) только готовится стать главой Новомосковска, но к нему уже приковано внимание региональных журналистов, которые с удовольствием пишут о проведении им оперативного совещания и о поручениях продолжать работу по снижению долгов.

4 место

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков (8 баллов), хоть и заслужил на одном из совещаний от губернатора скептическую реплику главы региона о том, что «у нас есть целый министр» по информатизации, однако на последнем совещании министр отчитался о досрочной ликвидации «цифрового неравенства» в регионе. То есть, согласно докладу Ярослава Ракова, Тульская область практически «впереди всех» по уровню доступа жителей к интернету и уступает в этом вопросе только столицам.

5 место

Глава г. Тулы Юрий Цкипури (6 баллов) говорил о том, что тульскому спорту нужны молодые тренеры, а также поздравлял туляков с праздниками, а «Тулаточмаш» - с юбилеем.

6 место

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев (6 баллов) докладывал губернатору о завершении строительства и сдаче в эксплуатацию ФОКа в Веневе.

7 место

Министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев (5 баллов) рассказывал об изменениях в кадастровой оценке стоимости недвижимости.

8 место

Депутат Тульской областной Думы Александр Рем (4 балла) вошел в комиссию по выбору главы Новомосковска и собирал «наказы» от жителей города в рамках работы общественно-политического движения «Мы за Новомосковск!».

9 место

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков (4 балла) презентовал проект «Открытая реанимация».

10 место

Министр строительства и ЖКХ Тульской области  Элеонора Шевченко (3 балла) доложила губернатору о работе  застройщиков в регионе и о росте показателей ввода жилья в эксплуатацию.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру