Тульские родители жалуются: медкомиссию для детсада невозможно пройти

В социальных сетях родители детей, идущих в сентябре в детсады Тулы, жалуются на невозможность пройти медосмотр.

«Сайт «Доктор71» работает через раз,  дозвониться и записаться по телефону невозможно, так как линии все заняты. Звонила в поликлинику, чтобы узнать про записи к нужным врачам для медкомиссии, сказали что ко всем врачам нужно записываться только через сайт! А по простому талону и через очередь только очень экстренно могут принять. И так по кругу! Одни футболят к другим, другие отправляю обратно. А как быть обычным смертным людям не известно!», жалуется одна из родительниц в группе в ВК «Подслушано в Туле»

Сложности связаны с тем, что с 1 августа нельзя самостоятельно записаться к специалистам узкого профиля (неврологу, ортопеду, офтальмологу и др). Чтобы пройти диспансеризацию, нужно сначала посетить педиатра, к которому так же требуется предварительная запись. Но именно август является периодом, когда дети массово проходят диспансеризацию для приема в детские сады.

Кроме того, значительная часть врачей находится  в отпуске, а часть поликлиник не укомплектована необходимыми специалистами. Так, в детской поликлинике на ул. Мира 11 невролог принимает детей только до года, а психиатр всего 2 часа в неделю по субботам.

Альтернатива бесплатной медицине, коммерческие клиники, предлагают пройти диспансеризацию за 5500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру