Прокуратура назвала самые криминальные районы Тулы и области

Прокуратура назвала самые криминальные районы Тулы и области

С начала года чаще всего преступления регистрировали в Советском, Зареченском и Пролетарском районах Тулы. В области самыми криминальным стали город Щекино и  Веневский район. 

Данные озвучили в прокуратуре Тульской области, сообщив о росте преступности. По данным ведомства, в первом полугодии 2018 года в регионе произошло 6 721 преступление, что на 561 преступлений больше, чем в прошлом году. 

В целом по области на 2 % сократился удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений. Но одновременно вотдельных районах их число увеличилось почти в два раза. Это Щекино, Веневский, Кимовский, Тепло-Огаревский, Воловский районы, а также Пролетарский и Привокзальный районы Тулы.

В целом по области число жертв преступлений уменьшилось. Но опять не обошлось без исключений – это Новомосковск и Щекино, Алексинский и Ленинский районы. 

Наркопреступления чаще всего регистрировали в городах Щекино и Новомосковск, в Пролетарском, Советском и Зареченском районах Тулы и в Ясногорском районе.

По данным надзорного ведомства, половину от всех преступлений совершали рецидивисты. А каждое пятое деяние на счету пьяных преступников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру