Власти Воловского района скрывают информацию об участках для многодетных семей

Администрация Воловского района Тульской области своевременно не публикует постановления о предоставлении земельных участков гражданам, имеющим 3х и более детей. Одновременно муниципалитет в течение 2х лет не утверждает соответствующие перечни земельных участков. Факты вскрыла прокурорская проверка.

В соответствии с нарушенной ч. 3 ст. 3 Закона Тульской области от 21.12.2011 №1708-ЗТО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей», земельные участки должны предоставляться в собственность бесплатно многодетным гражданам для индивидуального жилищного строительства и для подсобного хозяйства с правом возведения жилого дома. Перечни участков утверждаются по мере их формирования, но не реже одного раза в полгода. Утвержденные органами местного самоуправления перечни должны быть опубликованы в печатном издании, и после официального обнародования органами местного самоуправления разрабатывается и обеспечивается комплекс мер по обеспечению земельными участками многодетных семей.

В связи с выявленными нарушениями ч. 3 ст. 3 Закона Тульской области от 21.12.2011 №1708-ЗТО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей» прокурор Воловского района в адрес главы администрации МО Воловский район внес представление об устранении нарушений земельного законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру