Губернатор Дюмин заходит в соцсети

Глава Тульской области Алексей Дюмин мониторит интернет-аккаунты районов. Как выяснилось, социальные сети – еще один канал, с помощью которого губернатор Дюмин отслеживает жалобы жителей, адресованные властям на местах.

 Губернатор Дюмин заходит в соцсети

Аккаунты в соцсетях есть у всех муниципальных образований региона. Как эффективным и оперативным каналом коммуникаций пользуются в районах, Дюмин выяснял на оперативном совещании в облправительстве. 

В частности, благодаря жалобе в соцсети «ВКонтакте», оставленной жительницей мкр. Брусяновский Киреевского района, чиновники узнали, что в новом микрорайоне нет продовольственного магазина. Ответ по инфраструктурной недоработке перед губернатором держал глава администрации района Игорь Цховребов. По его словам, купить продукты жители смогут не в одном месте, а сразу в 14-ти. Правда, нужно подождать. Установка   14 нестационарных торговых объектов пока в планах. Зато строительство гипермаркета уже началось. 

Благодаря интерне-жалобе должен решиться и вопрос с постоянным перекрытием единственного перехода через железнодорожные пути на станции Жданка. Люди сообщили, что им приходится подвергать свою жизнь опасности, передвигаясь под составами.

«Рассмотрев обращения, Алексей Дюмин дал ряд поручений по проработке всех проблемных вопросов и указал на недопустимость предоставления жителям формальных ответов», - сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру