Губернатор Дюмин обещает «мусорную» реформу в районах

Не все администрации муниципальных образований своевременно справляются с вывозом мусора и ликвидацией свалок.

фото: tularegion.ru

С 2019 года в сфере обращения с ТКО изменятся система и тарифы. В связи с этим у глав администраций, и у жителей возникает много вопросов. Глава региона Алексей Дюмин сообщил, что сейчас есть время для отлаживания алгоритма работы и поручил Юрию Панфилову, министру природных ресурсов и экологии региона, организовать в августе в каждом муниципальном образовании встречи глав и региональных операторов по обороту ТКО, а также обсудить все вопросы и провести  информационно-разъяснительную работу с населением.

В ближайшее время будет организовано информирование жителей Чернского района. А с 1 сентября региональный оператор по обороту с ТКО начнет сбор и транспортирование отходов в Заокском районе, сообщили в региональном правительстве. 

На прошлой неделе уже состоялась встреча с жителями села Архангельское, так как тема вывоза мусора там одна из центральных. 
Ранее стало известно про свалку ТКО вдоль автодороги на Медведки недалеко от административного центра – села Архангельское. По словам жителей, мусор со свалки разлетался по всей окрестности. С требованиями граждан тогда согласилась прокуратура, выявив ряд нарушений. Дальнейшая судьба свалки неизвестна.
Под ТКО понимаются отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру