Тульских мужчин проверят на «сознательность»

Насколько тульские мужчины сознательно относятся к своему здоровью, покажет «День физкультурника». Впрочем, демонстрировать силу и выносливость последним не придется. 

Тульских мужчин проверят на «сознательность»
фото: yandex.ru/images

В День Физкультурника, 11 августа, с 11.00 до 14.00  на площади Ленина в Туле пройдет профилактическая акция «Мужское здоровье», в рамках которой мужское население и гости города смогут пройти медицинские обследования.

В передвижных комплексах можно будет пройти аутофлуоресцентную стоматоскопию и дерматоскопию с целью ранней диагностики воспалительных и предраковых заболеваний полости рта и кожи, флюорографию легких, электрокардиографию, экспресс-диагностику на онкомаркеры (ПСА) с целью выявления патологии предстательной железы и экспресс-диагностику на определение глюкозы и холестерина в крови. 

А выездные центры здоровья измерят частоту пульса и насыщение крови кислородом, определят уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе у курильщиков и проведут оценку функции дыхательной системы (спирометрия).

Также представители сильного пола смогут бесплатно проконсультироваться с врачами по поводу здоровья и коррекции выявленных факторов риска.

О необходимости сохранения мужского здоровья ранее заявил глава тульского региона Алексей Дюмин С подачи губернатора и начал действовать одноименные проект «Мужское здоровье». 

Отметим, пренебрежение и мужчин, и женщин к собственному здоровью отмечается по всей России. По данным опроса, проведенного специалистами «АльфаСтрахование – ОМС», не явившиеся в медицинские учреждения на диспансеризацию граждане объясняют свой поступок тем, что у них нет на это времени– 22,9%, 11% отметили, что являются сотрудниками предприятий, на которых регулярно проводятся профилактические медосмотры. И на третьем месте с показателем 10,4% оказался ответ «не считаю нужным, не хочу, не верю, не планирую» проходить диспансеризацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру