Тульские школьники получат бесплатные тетради и учебники

О подготовке тульских школ к новому учебному году рассказала начальник управления образования администрации Тулы Татьяна Золотова. Бюджет всех учреждений составил более 6 миллиардов рублей. Большая часть этих средств - зарплаты работникам. 103 миллиона направлены на ремонтные работы и приобретение необходимого оборудования. И около 40 миллионов выделено на проведение противопожарных мер.

На данный момент приемку уже прошли 42 образовательных учреждения.

Однако помимо затрат на ремонтные работы и оборудование, школьники, по словам начальника управления, будут обеспечены бесплатными учебниками и рабочими тетрадями. Если с этим возникнут проблемы, Татьяна Золотова призвала родителей обращаться по «горячей» линии управления: 310-045. 

Кроме того, 5448 туляков-первоклассников в День знаний получат памятный подарок – книгу «Твой город - Тула». Как сообщает правительство региона, материал в книге полностью адаптирован для юных читателей. В нем сосредоточена информация по всем основным историческим символам города. Первый урок в День знаний будет также посвящен истории родного края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру