Плитка на Каминского в Туле была бесплатной - власти

Плитка на Каминского в Туле была бесплатной - власти

Та плитка, которой ранее была вымощена улица Каминского в Туле, будет полностью демонтирована. В администрации города сообщают, что ненадлежащее качество работ было зафиксировано властями еще в 2017 году, а также заверяют, что прежний подрядчик за такую работу не получил ни копейки из тульского бюджета.

«Экспертами было установлено, что плитка, уложенная на тротуаре, является ненормативной (бетон низкого качества с большим содержанием песка, что увеличивает ее хрупкость)», - говорится в сообщении горадминистрации. 

Эксперты от народа также регулярно указывали на качество покрытия в самом центре города, снабжая свое негодования фотографиями. Особенно много говорящих снимков появилось после последнего тульского потопа, который в прямом смысле отмыл улицу Каминского от плитки. 

фото: соцсети

Новый контракт заключен с компанией «МК-Строй» на выполнение асфальтирования участка тротуара по ул. Каминского площадью 3,1 тыс. кв. м. 

По словам начальника управления транспорта и дорожного хозяйства Алексея Крыгина, демонтировать старую плитку прежний подрядчик должен до 10 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру