Тульский губернатор занялся привлечением инвестиций. Тульская медиа-десятка. Выпуск 22.

Одобрение Тульской областной Думой повышения пенсионного возраста,  забота о здоровье мужчин на уровне регионального правительства, проблемы демографии и развитие сельскохозяйственного производства задавали информационный объем прошедшей второй недели июля. По-настоящему южная жара сменилась в конце недели тропическим, но коротким дождем, тульский градоначальник вышел из отпуска и занял свою вторую позицию в рейтинге, а в тульском областном избиркоме появился новый зампред.  В конце недели туляки отпраздновали День металлурга и годовщину защиты Тульского кремля.

Тульский губернатор занялся привлечением инвестиций. Тульская медиа-десятка. Выпуск 22.

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (48 баллов) много ездил по области. В Болохово глава региона ознакомился с местными проблемами, В Богородицком районе обсудил перспективы отрасли с производителями сельскохозяйственной продукции. В начале недели губернатор, как обычно уделил внимание обращениям граждан, в связи с этим поручил замглавы Новомосковска Алексею Бирюлину «разобраться с крысами». Вопросы развития конкуренции в регионе и сотрудничество с Кабардино-Балкарией также занимали губернатора.

2 место

Тульский градоначальник Евгений Авилов (14 баллов) вернулся в работу и наш рейтинг. Сити-менеджер областного центра поручил усилить контроль работ по капремонту, слушал заместителя начальника управления по административно-техническому надзору Алину Кабирову про уборку мусора, заявил о желании перенять опыт у Москвы в деле организации пассажирских перевозок, проверил качество ремонта дорог и обсудил уход за Тульской набережной после открытия. Далее, в тульских СМИ долго анонсировалась встреча градоначальника с подписчиками группы администрации г. Тулы в соцсети «ВКонтакте», а затем было много написано о том, как она прошла.

3 место

Заместитель губернатора Марина Левина (11 баллов) ворвалась в наш рейтинг сразу на третью позицию с презентацией своей программы по улучшению  здоровья мужчин, продлению их  продолжительности жизни, а также рассмотрением демографической ситуации в Тульской области с опубликованием порой неожиданных сочетаний цифр для сравнения (например, соотношения количества абортов к количеству рождений детей). Скорее всего необходимость такого творчества связана с катастрофической демографической ситуацией, установившейся в стареющей области с постоянно убывающим населением. 

4 место

Депутат Госдумы Владимир Афонский (10 баллов) держался в стороне от региональных проблем, занимаясь в процессе законотворческой работы общефедеральными темами упорядочения лицензирования и работы железнодорожного транспорта.

5 место

Как называют сейчас, заместитель главы Новомосковска Алексей Бирюлин (9 баллов) посвятил время знакомству с ведущими предприятиями города, которым ему предстоит руководить. Также бывший начальник ГЖИ слушал доклады  местных служб о текущей деятельности и подписал соглашение о содействии в проведении выборов в сентябре 2018 г.

6 место

Глава г. Тулы Юрий Цкипури (7 баллов) говорил про ремонт ливневок, проблемы замены лифтов и о народных названиях тульских скверов.

7 место

Депутат Госдумы Николай Петрунин (6 баллов) провел рабочую встречу с начальником УМВД России по Тульской области Сергеем Галкиным, занимался проблемами незаконных врезок и подчеркивал необходимость освободить семьи, в которых воспитываются инвалиды, от уплаты взносов на капитальный ремонт.

8 место

Депутат Госдумы Виктор Дзюба (5 баллов) пригласил других депутатов Госдумы посетить Тульскую область и поздравлял туляков с Днем металлурга.

9 место

Новое лицо тульского информационного небосклона – заместитель председателя Тульского избиркома Анна Анохина (5 баллов), занявшая место Александра Машкова, ушедшего из комиссии помогать партии «Единая Россия» победить на предстоящих выборах. Сообщение о замещении должности стало инфоповодом всей прошлой недели.

10 место

Министр молодежной политики Юлия Вепринцева (3 балла) провела «прямую линию» в жителями Тульской области и рассказала о грантах в сфере молодежной политики.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру