Жители Тулы жалуются на качество транспортного обслуживания

Жители Тулы жалуются на качество транспортного обслуживания
Фото: busphto.ru

Проблемы пассажирских перевозок обсудили депутаты и чиновники на заседании рабочей группы по вопросам движения общественного транспорта.

Типичными нарушениями работы общественного транспорта в Туле в жалобах жителей города представлены следующие: несоблюдение адресов мест выпуска транспортных средств на линию, ненадлежащим образом организованный предрейсовый осмотр и технический контроль; неисправные транспортные средства, угрожающие безопасности дорожного движения; нарушение режима труда и отдыха водителей; выпуск на линию транспортных средств с имеющимися переоборудованиями без соответствующего разрешения.

Заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин сообщил, что количество жалоб на работу «маршруток» значительно возросло. На основании обращений граждан была проведена проверка работы транспорта на городском маршруте № 56 и выявлено, что перевозки фактически не осуществляются. В соответствии с действующим законодательством, свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок в границах муниципального образования город Тула по данному маршруту будет отозвано в установленном порядке и объявлен конкурс на право осуществления перевозок. Меры по устранению нарушений должны быть приняты в течение месяца, распорядился тульский градоначальник по итогам работы совещания.

Напомним, что 27 июня депутаты рассмотрели проект решения Тульской городской Думы № 54/1301 об установлении требований к предприятиям, осуществляющим регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, и приняли его единогласно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру